Jakob Weyerer

Katholischer Geistlicher der Erzdiözese München und Freising

* 7. September 1874, ✝ 13. Juli 1953
29.6.1901 Priesterweihe,
20.7.1901 Koadjutor in Siegsdorf,
1.10.1902 Schulexpositus in Seebruck,
1.10.1936 Ruhestand,
Vereinsgründer und Ehrenvorstand des Veteranen- und Kriegervereins Seebruck.
Informationen zu dieser Person finden Sie in folgenden Webressourcen und Publikationen:
Quellen und Literatur: Veteranen- und Kriegerverein Seebruck, in: www.info-seebruck.de (abgerufen am 03.09.2015)
Schematismus der Geistlichkeit des Erzbistums München und Freising für das Jahr 1953 (Stand vom 1. August 1953), München o.J. [1953], S. 195, 337.
Empfohlene Zitierweise: Jakob Weyerer, in: Kritische Online-Edition der Tagebücher Michael Kardinal von Faulhabers (1911-1952). Verfügbar unter: https://www.faulhaber-edition.de/kurzbiografie.html?idno=01469. Letzter Zugriff am 26.01.2022.
Auf dieser Website werden zum Zweck der Datenverkehrsanalyse durch die Webanalyse-Software Matomo Cookies verwendet. Mehr dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.