Pieter Jan Willekens

Katholischer Geistlicher des Jesuitenordens

* 6. Dezember 1881, ✝ 27. Januar 1971
24.8.1915 Priesterweihe,
23.7.1934 Ernennung zum Apostolischen Vikar von Batavia sowie zum Titularbischof von Zorava,
3.10.1934 Konsekration,
1952 Resignation.
Informationen zu dieser Person finden Sie in folgenden Webressourcen und Publikationen:
Quellen und Literatur: Willekens, Pieter Jan, in: The Hierachy of the Catholic Church. Current and historical information about its bishops and dioceses, in: www.catholic-hierarchy.org (abgerufen am 18.09.2020)
VIAF: 120479616
Empfohlene Zitierweise: Pieter Jan Willekens, in: Kritische Online-Edition der Tagebücher Michael Kardinal von Faulhabers (1911-1952). Verfügbar unter: https://www.faulhaber-edition.de/kurzbiografie.html?idno=26355. Letzter Zugriff am 20.01.2022.
Auf dieser Website werden zum Zweck der Datenverkehrsanalyse durch die Webanalyse-Software Matomo Cookies verwendet. Mehr dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.