Friedrich Moßbacher

Katholischer Geistlicher der Diözese Augsburg

* 1. Juli 1881, ✝ [unbekannt]
28.7.1907 Priesterweihe,
6.9.1907 Kaplan in Murnau,
31.8.1908 Pfarrkuratie-Vikar in Holzen,
2.5.1912 Pfarrkurat in Holzen,
12.6.1913 Pfarrer in Deimhausen,
6.5.1926 Pfarrer in Oberottmarshausen.
Quellen und Literatur: Schematismus der Geistlichkeit des Bistums Augsburg für das Jahr 1952. Stand vom 1. Januar 1952, Augsburg 1952, S. 196, 286.
Diese Biographie befindet sich noch in Bearbeitung.
Empfohlene Zitierweise: Friedrich Moßbacher, in: Kritische Online-Edition der Tagebücher Michael Kardinal von Faulhabers (1911-1952). Verfügbar unter: https://www.faulhaber-edition.de/kurzbiografie.html?idno=23785. Letzter Zugriff am 27.01.2022.
Auf dieser Website werden zum Zweck der Datenverkehrsanalyse durch die Webanalyse-Software Matomo Cookies verwendet. Mehr dazu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.