Dominicus Riepl

Katholischer Geistlicher des Unbeschuhten Karmeliterordens

* 22. Dezember 1856, ✝ [unbekannt]
4.5.1877 Profess,
29.6.1880 Priesterweihe.
Pater im Kloster Reisach am Inn.
Quellen und Literatur: Schematismus der Geistlichkeit des Erzbistums München und Freising für das Jahr 1937 (Stand vom 1. Februar 1937), München o.J. [1937], S. 121.
Diese Biographie befindet sich noch in Bearbeitung.
Empfohlene Zitierweise: Dominicus Riepl, in: Kritische Online-Edition der Tagebücher Michael Kardinal von Faulhabers (1911-1952). Verfügbar unter: https://faulhaber-edition.de/23782. Letzter Zugriff am 13.08.2022.