Ludwig Auer

Katholischer Geistlicher der Diözese Augsburg

* 19. Oktober 1899, ✝ 1978
25.7.1926 Priesterweihe,
1.9.1926 Kaplan in Murnau,
16.8.1930 Direktor am Kassianeum in Donauwörth.
Informationen zu dieser Person finden Sie in folgenden Webressourcen und Publikationen:
Quellen und Literatur:Schmematismus der Geistlichkeit des Bistums Augsburg für das Jahr 1952 (Stand: 1. Januar 1952), Augsburg o.J. [1952], S. 81, 257, 327.
Diese Biographie befindet sich noch in Bearbeitung.
VIAF: 311439603
Empfohlene Zitierweise: Ludwig Auer, in: Kritische Online-Edition der Tagebücher Michael Kardinal von Faulhabers (1911-1952). Verfügbar unter: https://faulhaber-edition.de/12452. Letzter Zugriff am 25.02.2024.