Josef Hillreiner

Katholischer Geistlicher der Erzdiözese München und Freising

* 16. Oktober 1904, ✝ [unbekannt]
29.6.1929 Priesterweihe,
16.7.1929 Kaplan bei Heilig Kreuz in München-Giesing,
1.4.1936 Vierter Domkooperator bei Unserer Lieben Frau in München,
zugleich Domzeremoniar, Subkustos, Votivar und Benefiziums-Verweser in München.
Quellen und Literatur: Schematismus der Geistlichkeit des Erzbistums München und Freising für das Jahr 1939 (Stand vom 1. Februar 1939), München o.J. [1939], S. 38, 297.
Diese Biographie befindet sich noch in Bearbeitung.
Empfohlene Zitierweise: Josef Hillreiner, in: Kritische Online-Edition der Tagebücher Michael Kardinal von Faulhabers (1911-1952). Verfügbar unter: https://faulhaber-edition.de/07863. Letzter Zugriff am 29.02.2024.