Benedikt Beham

Katholischer Geistlicher des Benediktinerordens

* 24. August 1904, ✝ [unbekannt]
19.9.1925 Profess,
29.6.1929 Priesterweihe,
1931 Dr. oec. publ.,
Rektor des Scheyerer Kollegs in München,
1935 Austritt aus dem Benediktinerorden.
Quellen und Literatur: Kolb, Aegidius, Bibliographie der deutschsprachigen Benediktiner 1880-1980, Bd. 1, St. Ottilien 1985, S. 118.
Schematismus der Geistlichkeit des Erzbistums München und Freising für das Jahr 1934 (Stand vom 15. Januar 1934), München o.J. [1934], S. 97.
VIAF: 52053327
Empfohlene Zitierweise: Benedikt Beham, in: Kritische Online-Edition der Tagebücher Michael Kardinal von Faulhabers (1911-1952). Verfügbar unter: https://faulhaber-edition.de/07207. Letzter Zugriff am 05.02.2023.