Archangelus Staiber

Katholischer Geistlicher des Franziskanerordens

* 1. November 1874, ✝ 8. April 1933
17.3.1899 Profess,
23.3.1899 Priesterweihe,
Geistlicher Rat,
Ex-Provinzial,
Provinzkustos,
Kommissär des Dritten Ordens.
Quellen und Literatur: Schematismus der Geistlichkeit des Erzbistums München und Freising für das Jahr 1933 (Stand vom 15. Januar 1933), München o.J. [1933], S. 103.
Schematismus der Geistlichkeit des Erzbistums München und Freising für das Jahr 1934 (Stand vom 15. Januar 1934), München o.J. [1934], S. 301.
Empfohlene Zitierweise: Archangelus Staiber, in: Kritische Online-Edition der Tagebücher Michael Kardinal von Faulhabers (1911-1952). Verfügbar unter: https://faulhaber-edition.de/01564. Letzter Zugriff am 28.01.2023.